Дизайн коридора: 35 фото и модные тенденции 2017 года

Коридор должен иметь не только красивый внешний вид, но и быть практичным Коридор должен иметь не только красивый внешний вид, но и быть практичным

Современные тенденции оформления помещения не могут не радовать. Они настолько просты, что позволяют сделать дизайн помещения самостоятельно. Но каждая простота может быть достигнута путем долгих стараний. Дизайн коридора фото 2017 помогут выбрать тот стиль, который наиболее гармонично сочетается с общим интерьером. Важно, чтобы коридор сочетал практичность и красивый внешний вид. Сегодня в моде минимализм, что означает отказ от тяжелых и габаритных предметов интерьера.

Прихожая 2017 года: правила дизайна

Перед тем как приступить к ремонту, необходимо составить план, в котором будет учтена площадь помещения, ее функции и виды отделки поверхностей. Прихожая должна быть в первую очередь привлекательной. Ведь именно она является началом дома или квартиры.

Коридор ни в коем случае не должен нарушать «картину» всего помещения. Если стиль для ее оформления выбран другой, он должен гармонично контрастировать с остальными стилями в интерьере.

Смешение стилей возможно только для квартир с большой площадью. Слишком большое стилевое разнообразие приведет к тому, что вся квартира будет смотреться безвкусно. Каждая комната должна иметь элементы, приставляющие одни стиль, который будет их связывать.

Стиль прихожей должен отлично контрастировать с остальными стилями в интерьере всего помещения

Правила дизайна:

  • Учесть особенности помещения.
  • Взять во внимание размеры коридора.
  • Определить минимально количество нужной мебели.
  • Гармонично сочетать все виды отделки и элементов мебели и декора.

Для удачного воплощения дизайнерской задумки в жизнь, необходимо следовать основным правилам дизайна. Не стоит слепо следовать моде. Важно, чтобы новые тенденции нравились владельцам квартиры.

Виды современной отделки прихожей

Варианты оформления прихожей разнообразны. Они зависят от особенностей помещения, таких как размеры, освещение и функциональность. Важно правильно подобрать материалы для отделки и мебели, так как прихожая – место сильного воздействия влаги, грязи и пыли.

Чтобы прихожая выглядело стильно и красиво, а также была практичной, важно уделить внимание отделке стен, потолка и пола.

Коридор лучше оформить просто, используя светлую палитру цветов и простую фактуру материалов. Для отделки потолка обычно используют натяжные конструкции. Стены оформляют обоями или декоративной штукатуркой, а пол – ламинатом, паркетом или плиткой.

Для отделки прихожей следует выбирать качественные материалы, которые могли бы гармонично сочетаться друг с другом

На что обратить внимание:

  • Материалы должны быть влагоустойчивыми.
  • Все виды отделки должны предполагать несложный уход.
  • Напольное покрытие должно быть надежным и устойчивым к механическим повреждениям.

Важно, чтобы виды отделки сочетались между собой. Благодаря разнообразию материалов, дизайн поверхностей может быть оригинальным и стильным. Для потолков и полов можно использовать интересные многоуровневые конструкции.

Дизайн маленькой прихожей 2017

При выборе стиля, в котором будет оформлена прихожая, необходимо определиться с ее размерами. Для обустройства коридора лучше всего использовать минимализм. Это означает, что нужно отказаться от большого нагромождения мебели и элементов декора.

Важно помнить о том, что разные материалы и их цвет могут визуально влиять на восприятие пространства, делая его большим, широким, маленьким или узким.

Дизайнеры имеют целый арсенал приемов, которые способы визуально расширить пространство. Это могут быть поверхности светлого цвета. Можно использовать зеркала на мебели и стенах.

Для визуального увеличения маленькой прихожей можно использовать зеркала

Особенности дизайна маленькой гостиной:

  • Отказаться от скопления мебели.
  • Сделать выбор в пользу модульных конструкций.
  • Использовать светлые оттенки для отделки поверхностей.
  • Выбирать мебель с глянцевой поверхностью.

Маленькую прихожую можно оформить стильно и красиво, если следовать некоторым правилам дизайна. Светлые оттенки делают комнату визуально большей, темные – скрадывают пространство. Важно не забывать о качественном освещении.

Прихожие, новинки 2017: фото и модные оттенки

Новые тенденции предполагают обустройство прихожей светлыми оттенками. При выборе цвета важно обращать внимание на общую стилистику квартиры. Белые оттенки помогут увеличить пространство, сделать коридор уютным и светлым.

Следует заметить, что выбирать цвет нужно в зависимости от того, какой визуальный эффект нужно создать.

Не стоит выбирать модные цвета, которые не по вкусу хозяевам помещения. Современным и модным материалом для оформления стен являются настенные панели. Можно комбинировать панели, обои и фото-обои.

На сегодняшний день модными являются оттенки натуральных, деревянных, каменных и бежевых цветов

Модные оттенки:

  • Натуральные;
  • Деревянные;
  • Каменные;
  • Бежевые.

Модная тенденция – сочетание различных отделочных материалов. При помощи комбинирования можно зонировать помещение. Из отделочных материалов можно сделать стилистический рисунок.

Интерьер коридора 2017: выбор мебели

В прихожей зачастую хранится много вещей, обуви, различного инвентаря. Очень важно выбрать такую мебель, которая вместить все, но при этом не будет загромождать всю прихожую. Дизайнеры часто предлагают установить встроенные системы, которые позволяют хранить достаточно большое количество вещей.

Лучше использовать несколько систем хранения, чем установить один габаритный шкаф, который украдет все пространство.

Сегодня модными стали модульные системы. Они не только имеют стильный внешний вид, но и позволяют максимально удобно разместить модули. Такое расположение поможет сэкономить площадь, а также сделает удобным перемещение по коридору.

Для коридора отлично подойдет модульная мебель: она очень практична и функциональна

Набор необходимой мебели:

  • Шкаф;
  • Тумба для обуви;
  • Антресоли:
  • Стеллажи.

Для удобства в прихожей можно расположить удобный пуф. Если позволяет площадь, красиво будет смотреться небольшая софа. Мебель следует располагать так, чтобы она не мешала удобному пребыванию в пространстве, учитывая нескольких человек.

Современный дизайн прихожей (видео)

Выполняя ремонт в прихожей, важно учитывать общий стиль во все квартире. Коридор должен быть практичным, но при этом не перегруженным. Лучшим стилем для дизайна помещения данного вида является минимализм. Он предполагает минимум мебели, простую, но стильную отделку всех поверхностей. Важно учитывать размер помещения. Современные тенденции предполагают использование натуральных материалов светлых оттенков.

Дизайн коридора 2017 (фото интерьера)