Новинки спальных гарнитуров 2017: 4 привлекательных варианта

Дизайн спальни в современном стиле базируется на взаимосвязи и продуманности всех деталей Дизайн спальни в современном стиле базируется на взаимосвязи и продуманности всех деталей

Если следовать за тем, что предлагает мода, то нужно взять за правило – спальня нынче не просто место для сна и отдыха. Практика и эстетика – вот лучший союз 2017 года. Но главное требование к спальне – она обязательно должна отвлекать от повседневных тягот. Это место релаксации, зона комфорта, в создании которой есть много мелочей. И немало зависит от дизайна спальных гарнитуров.

Современный спальный гарнитур: цветовое решение

Если вы тяготеете к классике, то должны остановиться на пастельной гамме. Но и консерватором вас тоже никто не назовет, пастельные оттенки современны всегда. Яркие акценты используются только в деталях, пестрить спальня не должна, иначе свою функцию ей не выполнить.

В фаворе белый цвет. Казалось бы, мода на него уже должна утихать, но не один современный каталог представляет новинки гарнитуров, дизайн-концепций именно в белом цвете. Белый универсален, подойдет для комнаты любых размеров и планировок. 

Спальный гарнитур в белых тонах отлично сочетается с любыми оттенками 

Современный гарнитур – это союз серого и белого. В тандеме эти два оттенка создают атмосферу умиротворения, и, что важно, совсем не напрягают зрение. Серый цвет не должен быть очень темным, иначе спальня будет излишне строгой.

Еще одна модная фишка – сочетание белого и натурального дерева. И сюда можно добавить немного серого, это будет прекрасным решением, так как повторит одно из лучших природных сочетаний. А, как известно, нет более талантливого дизайнера, чем природа.

Спальный гарнитур 2017: формы и материалы

Не утихают страсти по лофту, потому довольно грубые внешне модели спальных гарнитуров все еще появляются в модных каталогах. Они довольно аскетичны, могут быть массивными, немного грубыми. Иногда же гарнитур остается простым, близким к классике, но у изголовья его – стена грубой деревянной обработки или кирпичная.

Главное условие при выборе спального гарнитура – он должен полностью соответствовать вашим желаниям

Другие же варианты склоняются к повторению ретро-мотивов:

  • Кровати с закруглениями стенки у изголовья, которые можно найти в интерьере 60-х;
  • Обтекаемость, плавность форм без витиеватости и без привычных элементов, к примеру, не будут видны ножки кровати и другие мелкие детали;
  • В спальный гарнитур все чаще входит ретро-столик на тонких ножках неожиданно ярких цветов или в эстетике шебби-шика (с изысканной потертостью).
  • Не вышли из моды кровати с коваными стенками. Сегодня можно найти супер-модели этого плана – кованые стенки, имитирующие фрагмент аллеи, зарисовку для мозаики и т.д. Но такая стенка должна быть только у изголовья кровати, второй просто нет.

Пример модного гарнитура 2017

Что может входить в современный модный гарнитур? Обычно это комплекс, который идеально обустраивает спальню – ничего другого вам не понадобится. Сразу стоит отметить, современные дизайнеры не оставляют место шкафу в спальне, считая, что он загружает помещение и буквально, и психологически.

Спальный гарнитур в современном стиле должен быть удобен и практичен в использовании

Потому наиболее частый комплект сегодня – это:

  • Туалетный стол. Очень часто это невысокий прямоугольный столик цвета орех, сделанный из американского тополя, с тремя ящиками. Стол не раскладывающийся, на металлических ножках.
  • Зеркало. Тоже прямоугольное, из того же материала, с высотой в 90 см, а шириной в 60 см.
  • Консоль под ТВ. Глубина такой консоли обычно 40 см, а высота полметра. Консоль имеет ящички, стоит на ножках.
  • Большая кровать. Глубина кровати 2 м, а высота 1 м, ширина – 160-165 см, двуспальная кровать серого цвета изо льна.
  • Прикроватная тумба. Имеет два ящика, высокие ножки, высоту 56 см. Глубина тумбы 35 см. Материалы и цвет те же.

Все, что вам еще может понадобиться в такой спальне, это ковер или маленькая прикроватная дорожка, торшер, телевизор, и, возможна, атмосферная картина на стене.

В чем преимущества спального гарнитура

Очень часто мебель в спальню приобретается разрозненно. Но комплекты обычно покупать выгоднее, их элементы изначально сочетаются друг с другом. 

Приобретайте спальный гарнитур целиком, поскольку это намного выгоднее, чем покупать мебель по отдельности

Обычно один комплект включает:

  • Кровать;
  • Одну или две прикроватные тумбочки;
  • Платяной шкаф (не всегда);
  • Комод;
  • Туалетный столик;
  • Зеркало.

Если все это вы будете покупать по раздельности, то переплата может составить от 40 до 60%.

Спальный гарнитур от производителя, который нацелен на покупателя средней платежеспособности, предполагает использование мебели из износостойких материалов. Обычно у кровати изголовье с резьбой, каретной стяжкой или шелкографией, довольно высокое. Также оформляется комод, шкаф, прикроватные тумбочки. Это гарнитуры, тяготеющие к классике, которые долго не выйдут из моды.

Дизайн спальни в 2017 году (видео)

Спальный гарнитур уже составлен дизайнерами в идеальном своем сочетание, он делает образ спальни цельным, убедительным, совершенным. А вам остается только найти каждому предмету мебели свое место, и удачно обустроить спальню.

Удачных покупок!

Новинки спальных гарнитуров 2017 (фото)