Популярные схемы вышивки крестом 2017 года

Благодаря широкому разнообразию схем легко сделать вышивку, которая будет популярна в 2017 году Благодаря широкому разнообразию схем легко сделать вышивку, которая будет популярна в 2017 году

Вышивка крестом не одно десятилетие используется как декор одежды. С помощью искусных вышивок украшалась и повседневная одежда, и праздничная. И если посмотреть новые картинки вышивок на одежде, нетрудно заметить, какое внимание уделяется этому декорированию в последнее время. Вы можете смотреть и видео обзор, и не одну фотогалерею пролистать, и убедиться – пора внедрять модные процессы и в свою творческую практику.

Вышивка крестом 2017 на одежде

Если боитесь испортить вещь, то вышивать можно старые вещи – футболку или джинсы, которые не так страшно испортить. Пока вы еще не искусница, и чудесная вышивка может и не получиться, начинайте с простого. Маленьких узоров-пометочек, которые станут симпатичным нюансом на одежде.

Самый простой пример – вы любите совушек, и давно хотели какую-нибудь вещь с таким изображением, но подходящей не находилось. Так вот возьмите сами схему для вышивки, нити, игла и хорошее настроение сделают свое дело. Так милая совушка может стать вышитой брошью на кофточке, футболке, брюках или сумке.

Смотрите нашу подборку идей для вышивания совушек: https://homeli.ru/dekor/vyshivka/krestikom/vyshivka-krestom-sovy-skhemy.

Одежда с элементами вышивки пользуется огромной популярностью среди модниц

А можно взять канву, вышить совушку, и оформить все это в соответствующую рамочку, чтобы получилась настоящая самодельная брошь. Если на улице май, июнь или июль, самое время задуматься об украшении летней текстильной сумочки. И здесь вышивка крестиком будет весьма кстати.

Наборы для вышивания крестом: новинки 2016-2017

Для рукодельниц сегодня делается очень много – изготавливаются наборы, которые не нужно собирать самому, можно просто открыть и все уже готово к работе. Причем, тематики ну самые разные.

Среди популярных можно выделить:

  • Маки и вишни со счетным крестом;
  • Дерево – 4 сезона;
  • Изящные верховые лошади;
  • Осенний парк;
  • Индийские красоты;
  • Мексиканская девушка;
  • Орнаментальные вышивки в народном стиле и т.д.

Вышивка с изображением зимнего пейзажа является отличным элементом декора для любого интерьера

Масса вышивок с изображением животных, которые не утрачивают свою популярность. Все чаще используются народные, аутентичные мотивы, где используется определенная символика. Вы можете приобретать наборы от широко известных производителей, таких как «Матренин Посад», и других, менее известных, но уже завоевывающих своего покупателя.

Подробнее о наборах читайте в нашем материале: https://homeli.ru/dekor/vyshivka/krestikom/nabory-dlya-vyshivaniya-krestom.

Символ 2017 года: вышивка крестом Красного Петуха

Так как Новый год, что удивляет всегда, не за горами, пора готовиться к приготовлению подарков, а также различных украшений, символике. И, конечно, как обойтись без вышивки символа года – Красного Огненного Петуха.

Что может украшать подобная вышивка – подушку, елочные игрушки, чехол, ту же одежду. Пусть вещь с такой вышивкой станет оберегом на следующий год. Так, изображение петуха может украшать полотенце или постельное белье, будет красивой актуальной меточкой.

Вышитый петух хорошо впишется в интерьер в 2017 году

Алгоритм вышивки будет таков:

  • Выбирая предмет одежды, которая будет украшена вышивкой, отдавайте предпочтение вещам из х/б ткани, льна или шерсти с простым плетением нити и утка;
  • Выберите нужный мотив для вышивки, это может быть узор в виде тесьмы, цветка, узора, животного, растительный мотив;
  • Подбирайте нужные нити для вышивания, для льна или х/б ткани выберите мулине, а для шерсти нужна специальная шерсть для вышивки;
  • Часть изделия, на которой будет вышивка, отутюжьте;
  • Наметочным швом для данной части вещи зафиксируете отрез удаляемой канвы, направление нитей этой вспомогательной канвы должно совпадать с плетением материала, на котором будет вышивка;
  • В пяльцы вставьте материал так, чтобы рисунок приходился по центру;
  • Длинные кончики нитей спрячьте в переплетения, которые получились с обратной стороны;
  • Вспомогательную канву удалите, изделие постирайте в холодной воде и удалите;
  • Выстиранную вещь нужно положить на мягкую фланелевую ткань изнанкой вверх, изделие отутюжьте.

Советы по стирке готовой вышивки, выбору порошка, а также о других особенностях ухода за изделием читайте в нашем следующем материале: https://homeli.ru/dekor/vyshivka/krestikom/kak-stirat-vyshivku-krestikom.

Но если вы только начинаете, то лучше воспользоваться канвой с уже нанесенным рисунком. Это позволит вам не получить первый же блин комом. В любом случае, понадобятся внимательность и старание.

Вышивка крестом 2017 (видео)

Вышивка крестом – удивительное творчество, которое может применимо в самых разных вещах. И если до сих пор вы не задумывались к такому украшательству одежды, пора это сделать. По крайней мере, попробовать.

Удачной работы!

Примеры схем вышивки крестом 2017 (фото дизайна)